Rahmenuhr
Biedermeier Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messing Zifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette beschädigt beiliegend, späteres gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 54 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, 1 Lunette, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.04.2016 - 15:01 |
Esposizione: | 23.04. - 28.04.2016 |