Claire Weiss-Herczeg(1906 Budapest 1997), Figur "Parisienne",
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, bestoßen, Unterseite bezeichnet und gemarkt, Höhe 22,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 484.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.04.2016 - 15:41 |
Esposizione: | 23.04. - 28.04.2016 |