Amadeo Gabrielli
(Bassano 1749-1817) nach William Hamilton (Chelsa/London 1751 - 1801 London) Serie der vier Jahreszeiten, kolorierte Radierungen mit zwei englischen Versen, um 1800, bezeichnet "Spring - Summer - Autumn - Winter", in der Platte signiert: "W. Hamilton delin. - A. Gabrielli sculp.", "No. 342", ca. 13 x 21 cm, drei Blatt, leicht randstockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Amadeo Gabrielli
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.04.2016 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.04. - 28.04.2016 |