Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
geschnitzter Kopf des Dionysos, verschraubbarer Stiel mit Rosendekor, Hornmundstück, Länge ca. 42 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.04.2016 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.04. - 28.04.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Windhund, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1940
- Sitzbank
- Afschar Sirdjan Kelim ca. 218 x 118 cm,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. Monarchie ab ca. Ausg.1861 u.a. mit Sonderstempeln,
- Pokal mit Allianzwappen Johann Georg Freiherr von Wenzel Sternbach und Maria Helene Gräfin Tannenberg, Böhmen um 1720/30,