Konvolut von 27 Blatt Wappenkupferstichen, 2. Hälfte 18. Jhdt.
meist je 4 Wappen des niederen deutschen Adels, auch blattgroß "Thurn und Taxis"; ferner Gedenkblatt aus 1848: "Leichenfeier von der Prager Studentenschaft in der Teinkirche errichtet für die in Wien gefallenen Studenten", ca. 25 x 21 cm, beschädigt, gebräunt, teils fleckig, eingerissen, insgesamt 28 Blatt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 16:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.04.2016 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.04. - 28.04.2016 |