3 verschiedene Becher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, apfelgrün bzw. weiß und blau überfangen, bzw. rot lasiert und mattiert, Zierschliff und -gravur: u. a. erotische Szene mit Inschrift "Gerda, Johann, 1827", Rocaillen und Blüten, vergoldeter Rand, Höhe von 15 bis 16,5 cm, Gebrauchsspuren, grüner Becher am Fuß mehrfach geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:15
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.04.2016 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.04. - 28.04.2016 |