Stefano della Bella
(Florenz 1610-1664) Hirte zu Pferd mit seiner Herde, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Stef. della Bella fecit / Cum privilegio NL angois ex.", nummeriert 24, 8,2 x 10,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Dazu: Jan van Ossenbeck (Rotterdam 1624-1674 Wien) Liegendes Dromedar, Radierung auf Bütten, 7,7 x 10,4 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Stefano della Bella
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.04.2016 - 15:08 |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |