Augustin Hirschvogel
(Nürnberg 1503-1553 Wien) Der Sieg des Judas Maccabeus, Joshua und die Schlacht von Jericho, 2 Blatt, Radierungen auf Bütten, jeweils ca. 11,6 x 14,4 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 1.108, 1.109, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Friedrich August II von Sachsen (Lugt 971).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Augustin Hirschvogel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.04.2016 - 15:09 |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |