Teil eines Aufsatzes, Österreichischer Kulturkreis, 17. Jhdt.
Pfeiler mit Volutenpilastern von zwei engelartigen Frauengestalten gestützt, Holz im Relief teils halbplastisch geschnitzt, polychrom und Blattgold gefasst, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 80 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |