Schrank im Frühbarockstil, Alpenländisch, ursprünglich um 1700
unter Verwendung originaler Nuss furnierter Nadelholz-Korpusteile gearbeitet, geändert und ergänzt, mittels Keilverbindung zerlegbar, sichtseitig feldförmig aufgegliedert, teils mit profilierten Leistenstabverzierungen, Vorderseite mit durchbrochen geschnitzten Eichenblatt-Rahmenverzierungen, 2 Türen, nach vorne weit vorspringender profilierter Kranz, gravierte Eisenbänder, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 210 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |