Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Bad Ischl, Ansicht aus der Vogelschau, betitelt "Ischl", Legende 1-12, Radierung, aus "Topographia Provinciarun Austriacarum", Frankfurt 1649ff., ca. 19 x 31 cm, leicht gebräunt, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |