Gr. Grabkreuz,
urspr. 2. H. 18. Jh., Eisenstab- u. Eisenblechkunstschmiedearbeit mit versch. Blüten-, Feston- u. Rocaillenverzierungen sowie einem vollplastisch gearbeitetem Korpus Christi, zentrales Kartuschenfeld mit 1 gedrehten aus d. frühen 19. Jh. stammenden Einlage, H: 245 cm, Altersspuren
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Gr. Grabkreuz,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |