Franz Ignaz Oef(f) ele-Piekarski, genannt Bavarese
(Posen 1721-1797 München) - zugeschrieben "Die lesende Hl. Magdalena auf Felsen" Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert, ca. 23 x 18 cm, Biedermeierrahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Rückseitig auf altem Zettel Hinweis auf Johann Heinrich Tischbein d.Ä. (1722 - 1789)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |