Biedermeier-Kastensekretär um 1830
Nadelholzkorpus, Esche und Wurzelesche furniert, schellackpolitiert, 2 Rahmentüren, aufklappbare Schreibplatte, originale, jedoch ursprünglich nicht in diesen Kasten gehörende, mit Wurzelholz furnierte, 10-ladige Inneneinrichtung mit Zentraltüre, darüber 1 durchgehende Lade, Einstemmschlösser, Messingknöpfe, 3 Schlüssel, Höhe ca. 156 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 51 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |