Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) "Dürnstein - Ruine" unten links signiert und datiert: (19)07, Aquarell/Bleistift auf Papier, ca. 18 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: