5 Grafiken:
a) Carry Hauser * (1895-1985) "Heilige Familie" - um 1950, unten rechts monogrammiert, Holzschnitt, ca. 15,5 x 11 cm;b) Hugo Steiner * (Prag 1880-1945 New York) "Theatralische Szene" unten rechts signiert: Steiner Prag, Radierung, ca. 15,5 x 11 cm; c) Robert Philippi * (Graz 1877-1959 Wien) "Törichte Jungfrau" unten links signiert: Philippi, im Stock monogrammiert: RPH, Holzschnitt (um 1920), Druckmaß ca. 25 x 20 cm; d) Carl Rotky * (Graz 1891-1977 Grottenhof) "Gladiolenstrauß" unten rechts signiert: Carl Rotky, Farbholzschnitt, ca. 29,5 x 19 cm, Blattformat ca. 31 x 19,5 cm; e) Oskar Laske * (Czernowitz 1874-1951 Wien) "Zilversmidsstraat Antwerpen" unten rechts signiert bzw. links in der Platte: O. Laske, Radierung (um 1910), ca. 17 x 19 cm; 2 Blätter in Passepartouts, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
5 Grafiken:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |