Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942 in Serbien vermisst) "Der Schlern" unten rechts signiert: Robert A. Saurwein - Tyrol, betitelt, originaler Farbholzschnitt, ca. 23 x 17 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Robert A. Saurwein
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 21.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 21.04.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: