Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition bezeichnet L Epine
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, Malteserstellung, zwei Hämmer auf Tonfedern, gebläute Schrauben, guillochiertes Zifferblatt, römische Zahlen, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 878/7706, um 1850, Durchmesser ca. 50 mm, 64,2 h, tlw. fleckig abgerieben, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
29.04.2016 - 15:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.04.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.04. - 28.04.2016 |