Repetierbüchse,
Waffenfabrik Budapest, Mod.: Karabinerstutzen System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 mm (vermutlich 8 x 50R), Nr.: 2928V (nummerngleich gemacht), Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit:"BUDAPEST" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: 'W-n 17', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, der Schaft aus Nußholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Repetierbüchse,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 07.05. - 14.05.2016 |