Nr.: SUO3400, Lauflänge: 20", Röhrenmagazin unter dem Lauf, brünierter, runder Lauf, höhenverstellbares Visier, vergoldeter Systemkasten, Unterhebel und Vorderschaftsabschluß, in den Seiten des Systemkastens je eine Rollgravur in Form einer Indianerszene, Modellbezeichnung im Lauf, in der Systemscheibe die Modellbezeichnung, der Sattelring fehlt, Schaft aus Nußholz, auf der rechten Hinterschaftseite ein eingelegtes und von Nieten umrahmtes Medaillon mit Indianerportrait, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile mit leichten Gebrauchsspuren, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Vergoldung stellenweise mit leichten Flecken, "Winchester"-Commemorative aus dem Jahr 1976, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 07.05. - 14.05.2016 |