Repetierbüchse, VEB Ernst Thälmann-Werk - Suhl, Mod.: SSG82, Kal.: 5,45 x 39,
Nr.: 0997, Lauflänge: 598 mm, zwei Magazine, verstellbarer Druckpunktabzug (das Züngel nicht original), seitliche Drehhebelsicherung ('Greener-Sicherung'), gehämmerter Lauf ohne Visier, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Buchenholz mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Schwenk-Montage mit montiertem ZF 'Zeiss-Jena' ZF4/S, Absehen: 1, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Stahlteile nur gering fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Suhler Beschuß vom September 1994 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 07.05. - 14.05.2016 |