Bockflinte, Miroku, Kal.: 12/70,
Nr.: M549405, Lauflänge: 762 mm, Gewicht: 3500 g, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: voll und voll, die Stahlteile brüniert, die Basküle, mit großflächiger Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, 8 mm breite, ventilierte Laufschiene, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und hölzerner Schaftverlängerung, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 360 mm, stark gebraucht, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, der Vorderschaft mit geklebtem Riß, die Läufe innen in gutem Zustand aber reinigungsbedürftig, die Metallteile außen fleckig und abgerieben, die Laufschienen wurden nachgelötet, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 07.05. - 14.05.2016 |