Bockflinte mit Wechsellauf, Miroku, Kal.: 12/70,
Nr.: M548328A und M548328B, Lauflänge des Skeet-Laufes: 660 mm, Lauflänge des Trap-Laufes: 710 mm, Gewicht mit dem Skeet-Lauf: 3280 g, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: Skeet/Skeet und voll/voll, die Stahlteile brüniert, die Basküle, mit großflächiger Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, 8 mm breite, ventilierte Laufschiene, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, der Vorderschaft mit kaum erkennbarem Riß, die Läufe innen blank aber reinigungsbedürftig, die Metallteile außen teilweise fleckig und abgerieben, die Laufbündel mit leichtem Spiel in der? Basküle, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 07.05. - 14.05.2016 |