Emmi Singer-Hiessleitner *
(Voitsberg 1884-1980 Graz) "Altstadt - Linz", re. unten signiert Hiessleitner, Radierung, Passepartoutausschnitt ca. 36 x 27 cm, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 16:21
- Prezzo di partenza:
Emmi Singer-Hiessleitner *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 04.05.2016 |