Hugo Kauffmann
(Hamburg 1844-1915 Prien am Chiemsee)- zugeschrieben "Der stille Zecher", links unten beschriftet Hugo Kauffmann 84, Mischtechnik auf Papier, ca. 20 x 15 cm, Passepartout fleckig, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 16:29
- Prezzo di partenza:
Hugo Kauffmann
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 04.05.2016 |