Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die Jublerinnen", 1972, Radierung in Farbe mit Chiné-collé, handsigniert Frohner, Nr. 17 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 49,5 x 40 cm, Blattgröße 64 x 49 cm, 3 Trockenstempel, Blattrand leicht gebräunt, beschnitten, Gorsen 204 (hier: Auflage 120 angegeben), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Adolf Frohner *
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.04.2016 - 15:17 |
Esposizione: | 08.04. - 13.04.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Oswald Grill *
- Max Weiler *