Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942? Serbien)"Prozession", Holzschnitt in Farbe, betitelt, handsigniert Rob. Saurwein, mit orig. Holzsch. sowie Tirol bezeichnet, Stockgröße 12 x 10 cm, Blattgröße 17 x 13 cm, an 3 Seiten beschnitten, rückseitig an den oberen Ecken in Passep. montiert, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Robert A. Saurwein
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.04.2016 - 15:24 |
Esposizione: | 08.04. - 13.04.2016 |