Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Das Buttermachen, rückseitig Nachlassstempel Rumpler, nach 1910, Öl auf Holz, 29 x 20 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 84.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
13.04.2016 - 16:15
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Franz Rumpler
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.04.2016 - 16:15 |
Esposizione: | 08.04. - 13.04.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: