Armsessel, letztes Viertel 19. Jahrhundert
gedrechseltes Fichtenholzgestell, nussfurniert, dunkelbraun gebeizt, beschnitzt, Sitz, Lehne und Armstützen mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, abgeleimt, Bezug verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:33
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2016 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.04. - 21.04.2016 |