Isfahan-Teppich
153 x 106 cm, ovales Mittelmedaillon mit Angehängen, auf reich durchgemustertem, hellblauem Grund, mehrreihige Bordüre, mit Blüten- und Vogelmotiven geziert, signiert, feine Schafwollknüpfung auf Seidenkette, Ursprungsland: Persien (Iran), 20. Jahrhundert, Altersspuren, verschmutzt Reduzierter Rufpreis
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:41
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Isfahan-Teppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2016 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.04. - 21.04.2016 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen bzw. Deckeldosen, Wien, um 1955
- Audemars Piguet
- Korallencollier