Carl Triebel
(Dessau 1823-1885 Wernigerode) zugeschrieben, Viehtrieb über den Pass, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 54,5 x 35 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung vermutlich verkleinert, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Carl Triebel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2016 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.04. - 21.04.2016 |