Trumeaukästchen um 1870/80
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzte Stablisenen, 2 Rahmentüren, 1 Lade schwarz/weiß geäderte Marmorplatte, Originalbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnier schäden (97 x 57 x 88 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 16:16
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Trumeaukästchen um 1870/80
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2016 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.04. - 21.04.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ostpersischer Knüpfteppich ca.162 x 112 cm,
- EGGELER. - SCHNITZLER, A.
- Stephan Dakon, Figur "Fächerdame" (stehende Varietétänzerin mit großem Fächer), auf einem an den Ecken abgeschrägt gekehlten Rechtecksockel stehend, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Sasaniden, Yazdgard I. 399-420
- Kleiner Salonluster in Kronenform,