Hummelfigur "Gratulantin/ Dorfbub"
aus Keramik, farbig bemalt, Höhen 14/16,5 cm, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr.13/0 und 51/0, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke, Erzeugungszeitraum 1935-49, 1 Stück beschädigt, repariert REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 16:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2016 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.04. - 21.04.2016 |