Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes Gehäuse, plastisch beschnitzt und 3seitig verglast, Höhe ca. 120 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Altersspuren, intakt Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 16:37
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2016 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.04. - 21.04.2016 |