Diamantbrosche zus. ca.0,10 ct
Gold 750, tlw. emailliert, Diamantrauten, Altschliffdiamant, Imitationssteine, Kulturperle, Arbeit um 1900, 11,6 g, Email ausgeschartet, øx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
15.04.2016 - 17:33
- Prezzo di partenza:
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 15.04.2016 - 17:33 |
Esposizione: | 08.04. - 14.04.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Abendhandtäschchen
- Porzellanbild,
- Diamant Damenarmbanduhr
- Brillant Kulturperlen Anhänger
- Josef Lorenzl, posierende (tanzende) junge Dame in knielanger Hose, Rüschenbluse und Dreispitz, auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 5902, Entwurf: ca. 1929, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941