Friedrich Goldscheider Tischlampe Anfang 20. Jh.
aus Keramik, figuraler Schaft "Tanzendes Paar", färbig bemalt, glasiert, 2-flammig elektrisch montiert, Boden mit Pressmarke und schwarz gestempelt F. G. Wien, Höhe ca. 78 cm, restaurierte Stellen, Lampenschirm fehlt (CW) Ruf 400
Esperto: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 11.05.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 11.05.2016 |