Tanzhut
Stamm: Yaka, Demokratische Republik Kongo, Korbgeflecht überzogen mit bemaltem Stoff, verziert mit Wülsten, Perlenketten und Kaurischnecken, vorderseitig rundes weißes Gesicht mit geschlossenen Augen und großer sog. "Himmelfahrtsnase", geringe Schmutzpatina, Farbabschürfungen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm (CW) Ruf 180
Esperto: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
Tanzhut
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 11.05.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 11.05.2016 |