Ahnenfigur
Stamm: Mumuye, Nigeria, Holz, ungewöhnlich lange zackige Flachbeine, schlanker Rumpf, Nabelbruch, Schaufelarme, langhalsig, schmaler Kopf mit traditioneller Kammfrisur und übergroßen Ohren, dunkle Patina, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 137 cm (CW) Ruf 170
Esperto: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 213,-
- Stima:
EUR 340,- a EUR 430,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Ahnenfigur
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 11.05.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 11.05.2016 |