Jugendstilfigur
"Putto mit Blumengirlande", Entwurf um 1910, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte, aus Keramik, schwarz-weiß staffiert, glasiert, Unterseite mit Pressmarke und Modellnummern 1853/53/5, Höhe ca. 18,5 cm, Sockel minimal bestoßen (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Jugendstilfigur
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 11.05.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 11.05.2016 |