Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Ex Libris Entwurf für Felix und Marianne Grafe", im Stein signiert Kubin und monogrammiert AK, Lithografie auf Büttenpapier mit Wasserzeichen, um 1915, Gutenberg 6206, Blattgröße ca. 15 x 23 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 300
Esperto: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 10.05.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 10.05.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: