Deutscher Romantiker - Umkreis Wilhelm Schirmer
(Berlin 1802-1866 Nyon oder Vevey) "Ideallandschaft mit Jäger und Burgruine im Flusstal" unten rechts undeutlich monogrammiert, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 77 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.04.2016 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 14.04.2016 |