Bretschneider
(2. Hälfte 20. Jhdt.) 2 Aquarelle: a) "Wintermotiv bei Werfen, Salzburg" b) "Postkursche vor Gasthof am Hochkönig" jeweils unten links signiert, Aquarell, weiß gehöht, auf Papier, ca. 21 x 28 cm bzw. ca. 25 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.04.2016 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Bretschneider
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.04.2016 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 14.04.2016 |