** - Österr. Zeitungsstempelmarke Nr. 4 im Rand-VIERERBLOCK,
bildseitig leicht stockfleckig, unten schräger Bug, voll- bis breitrandig, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 2.750, für *
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 02.05.2016 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Hamburg, Tod des Bürgermeisters Chr. D. Benecke
- Zwei Rehgruppen, Entwurf Rudolf Chocholka, Fa. Keramos,3. Viertel 20. Jahrhundert
- Tafelaufsatz mit Presentoir, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1809/19,
- Viktor Brausewetter (1813 - 1899) - zwei Grazien, Österreich 2. Hälfte 19. Jh.,