gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Nr. 2M Type IIIb, schwarz, im waagrechten Dreierstreifen. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die Marken mit "zwei ziemlich kompletten und einem kleinen Teilabdruck des schwarzen Einkreis-Stempels "ELISABETHSTADT 7/10" (Müller Nr. 624b 10 Punkte, Ryan Nr. 374 10 Punkte) entwertet, der Streifen ist voll- bis breitrandig. Es handelt sich um ein naturbelassenes PRACHTSTÜCK!", F Spez. 1.100
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 02.05.2016 |