Poststück - Österreich Nr. 1 M III gelb + 2 M IIIb tiefschwarz + 4 III hellbraun als3Farben-Buntfrankatur
auf Faltbrief mit drei gestempelt "VUKOVAR 10/3" nach Temesvar aus 1857. Laut Attest Dr. Ferchenbauer: "Die 2-Kreuzer-Marke ist unten tlw. eng- bzw. lupenrandig, sonst sind die Marken gut gerandet und frisch! Der Brief ist im re. Randbereich etwas beschädigt und nicht original gefaltet; es handelt sich um ein naturbelassenes relatives PRACHSTÜCK !", F SPEZ Dr. Ferchenbauer 4.500,-
Esperto: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 02.05.2016 |