gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Nr. 1H Ib, dunkelorange, im waagrechten Dreierstreifen, die Marken sind je mit einem klaren, ziemlich kompletten Abdruck des schwarzen Doppelkreis - Zierstempels "KOMAROM 15/1" (Müller Nr. 1310b 2 Punkte, Ryan Nr. 752 10 Punkte) entwertet, der Streifen ist rundum breitandig. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer handelt sich um "ein farbintensives, wirkungsvolles, erlesenes PRACHTSTÜCK!", F Spez. 1.200
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 02.05.2016 |