gestempelt - Schweiz,
Portofreiheitsmarken für interniertes französisches Militär Nr. 1, laut aktuellem Fotoattest Marchand ist die Marke "ECHT, entwertet "MARTIGNY... MARS 71". Die Marke ist farbfrisch, leicht und sauber gestempelt. Waagrechter Bug und leicht dünn, sonst ohne Fehler. Diese Marke ist selten im gestempelten Zustand anzutreffen, außerdem waren in Martigny nur ca. 150 Soldaten stationiert.", F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Prezzo di partenza:
gestempelt - Schweiz,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 02.05.2016 |