Poststück - Partie Poststücke D.Reich mit Ostmark,
Alliierte Besetzung, BRD, Berlin etc., u.a. D.Reich Luftpostbrief frankiert mit Nr. 539 nach Chile (1935), D.Reich Luftpostbrief Wien nach New York mit zwei roten "zurück"Stempeln: u.a. "Gefütterte Briefumschläge unzulässig" (1940), Saar Nr. 135/41 auf Reko-Satzbrief von SAARBRÜCKEN 3 vom 18.1.30 (geprüft Dr. Ferchenbauer), dazu 1 Luftpost brief Schweiz frankiert mit u.a. 5 Fr. PAX nach Kansas City (mit amerik. Nachporto) etwas beschädigt, meist gute Erhaltung, (19 Poststück), F
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 02.05.2016 |