Eduard Joseph Weixlgärtner
(Budapest 1816-1873 Wien) Almwirtschaft nach Friedrich Gauermann (1807-1862), Lithografie, sichtbare Bildgröße ca. 47 x 63 cm, Blattformat ca. 66 x 80 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Rupert Feuchtmüller, Friedrich Gauermann, Rosenheimer Verlagshaus 1987, Abb. S. 308
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.02.2018 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Eduard Joseph Weixlgärtner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2018 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.02. - 22.02.2018 |