Jugendstil-Rundsessel, nach einer Entwurfsvariante von Josef Hoffmann, 1. Viertel 20. Jhdt.
u-förmig gerundete Nadelholzkonstruktion mit Vierkantsprossen, teils weiß und schwarz lackiert, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |